Вверх Вниз

wicked test

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » wicked test » everythingship » ваши вопросы — наши ответы


ваши вопросы — наши ответы

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

— FLESH FOR FANTASY —в данной теме вы можете задать все интересующие вас вопросы по поводу рас, будущего форума и всего того, о чем только хотите спросить. мы открыто и доброжелательно настроены на тему «расширения» особенностей и способностей рас, так что с удовольствием выслушаем ваши предложения.

0

31

hey there, demons!, спасибо за ответы
Надеюсь, не сильно надоедала

+1

32

верона написал(а):

А какое примерно расстояние, плюс-минус, должно быть между ведьмой и её фамильяром, чтобы последний начал чувствовать себя плохо? Не какое-нибудь лёгкое недомогание, а вот именно состояние с весьма ограниченными возможностями.

если говорить о примерных расстояниях, то, например, если фамильяр в ульсане, а ведьма в германии — первому можно ставить диагноз "умер три недели назад". на расстоянии ульсан-токио у фамильяра уже начинаются проблемы: появляется общее недомогание, голод (идет отвращение к еде и воде), можно сказать, фамильяр сам себя убивает. следовательно, чем дольше и/или дальше ведьма находится от своего фамильяра, тем ему хуже. вплоть до летального исхода.

верона написал(а):

И зависит ли величина этого самого лимита расстояния от силы ведьмы?

зависит в небольшой степени. сильная, а значит мудрая, ведьма предпочитает не оставлять своего фамильяра, так как призвать нового — трудоемкий процесс. да и потерять старого совсем не хочется.

верона написал(а):

Плюс, про паразитизм фамильяров. Как это может, к примеру, проявляться? Точнее, каковы должны быть условия для того, чтобы фамильяр смог красть в достаточных количествах энергию ведьмы и как ему при этом надо действовать, что ли...

фамильяры паразитируют на слабых ведьмах, которые еще плохо контролируют свою магию (или они слабы от природы). слабая ведьма, призвав фамильяра, тратит на него слишком много энергии и магии, дабы удержать фамильяры в ежовых руковицах и приручить. фамильяр, в свою очередь, «питается» этой энергией, накапливая свою собственную силу. но как бы то ни было, фамильяр не в силах разорвать контракт между ним и ведьмой, а значит будет питаться ею до конца — пока ведьма не приручит его или не умрет сама. иногда даже сильным ведьмам сложно справиться с фамильяром, что уж о говорить о слабых ведьмах, которые чаще всего просто оказываются молодыми и неопытными. фамильяры это не домашние животные и не кот салем, это намного более опасный и серьезных дух, который может наворотить таких дел, что по душу ведьмы придет ковен, а душу фамильяра отправят обратно в ад.

+3

33

Что-то во мне проснулась почемучка, потому простите за поток вопросов, в том числе и дебильных не убивайте, я ещё пригожусь наверное. И спасибо за ответы выше~

Раз фамильяр может принимать человеческую форму, если его ведьма достаточно сильна, то значит ли это, что он может вести относительно нормальную человеческую жизнь? В плане социализации. Работа, прогулки и так далее.
Отсюда так же вытекает следующий вопрос - по своему желанию может ли фамильяр сменять свои ипостаси?

Штош. Опять же касаемо энергии и питания. Подпитка происходит сама собой, без каких-либо усилий и махинаций с обоих сторон? В процессе поддержания этого самого контракта. Ну..для ведьмы и её фамильяра этот процесс так же естественен и независим от сознания напрямую, как та же работа сердца, к примеру. Или банальная жизнедеятельность клетки, ору.

И ещё. На что способны фамильяры? Раз они призваны быть защитниками ведьм. Зависят ли эти их способности, при наличии, от прошлой жизни (я помню про сохранившиеся таланты, умения и прочее, но тут немного иное), может, есть какие-то предрасположенности самой души к тому или иному.
И возможно ли, что душа оборотня, при наличии тех самых сильных негативных эмоций при и после смерти, сможет впоследствии заключить с ведьмой контракт и быть приручена?

+1

34

+1

35

У менч ещё вопрос возник, по поводу связи между оборотнями
А между ними есть такая фишка, что они считывают друг друга? Не не знаю, понятно или нет объяснила. Например, если кому-то плохо это может быть по другим? Они в принципе могут знать какие-то секреты друг друга которые оставили яркий след на нём

+1

36

верона написал(а):

Раз фамильяр может принимать человеческую форму, если его ведьма достаточно сильна, то значит ли это, что он может вести относительно нормальную человеческую жизнь? В плане социализации. Работа, прогулки и так далее.
Отсюда так же вытекает следующий вопрос - по своему желанию может ли фамильяр сменять свои ипостаси?

нет, фамильяр не может вести вполне человеческую жизнь или как-то определять и социализировать себя в обществе, так как фамильяр и его жизнь напрямую зависит от ведьмы. даже можно сказать, что фамильяр это тень ведьмы, куда она, туда и он. во всех случаях фамильяр находится 24/7 рядом со своей ведьмой — что-то вроде секретаря, только без личной жизни.
и нет, по своему желанию фамильяр не может менять свою внешность. как и то, что вдали от ведьмы он не может сохранять свой человеческий облик более восьми часов.

верона написал(а):

Подпитка происходит сама собой, без каких-либо усилий и махинаций с обоих сторон?

никаких усилий не нужно, просто энергия от одного переходит другому. заметно лишь то, что ведьма слабеет, а фамильяр становиться сильнее.

верона написал(а):

На что способны фамильяры?

на все то, что ненависть и злость может сделать с любым живым существом. у фамильяров нет никаких сверхъестественных способностей, они, можно сказать, являются холодным оружием ведьмы и могут сделать за нее любую "грязную" работу. плюсом идет то, что если ведьме удалось приручить фамильяра, то их хорошая связь помогает ведьме лучше контролировать и управлять магией.

верона написал(а):

И возможно ли, что душа оборотня, при наличии тех самых сильных негативных эмоций при и после смерти, сможет впоследствии заключить с ведьмой контракт и быть приручена?

вполне возможно, так как оборотень был живым существом, а впоследствии смерти стал обычным духом. единственное это то, что фамильяр, бывший оборотнем, не сможет обращаться — он такой же обычный дух, который контролирует ведьма.

+2

37

И ещё вопрос, насколько сильно они восприимчивы к алкоголю? Они могут напиться в сопли или так и останутся трезвыми?

+1

38

+1

39

пекин написал(а):

То есть, если её родитель Альфа, она условно Альфа и если в стае уже есть Альфа и она не хочет ему подчиняться и окажется сильнее, то может занять его место в другой стае, да?

hey there, demons! написал(а):

тут сложная ситуация. если, допустим, новый волк приходит в стаю и он заведомо сильнее нынешнего альфы, да, он может стать альфой, но это не значит, что сама стая будет его уважать.

зацепился за ваше он/она, хотелось бы внести ясности: женщина априори не может быть альфой в стае, я правильно понимаю? у нас тут патриархат же
ну и по традиции, чисто в теории в качестве рецидива/бешенства оборотень, у которого беды с башкой, может покушать человека? или вы абсолютно это исключаете из сюжета?
и я так понял, что оборотни это только живорождение и обращение отсутствует, да? (я умею читать но уточняю на всякий случай не бейте)

Отредактировано лучше бати только дед (2020-01-21 10:57:41)

+1

40

пекин написал(а):

У менч ещё вопрос возник, по поводу связи между оборотнями
А между ними есть такая фишка, что они считывают друг друга? Не не знаю, понятно или нет объяснила. Например, если кому-то плохо это может быть по другим? Они в принципе могут знать какие-то секреты друг друга которые оставили яркий след на нём

увы, такой сильной связи у оборотней нет. лишь телепатическое общение в волчьем обличии

пекин написал(а):

И ещё вопрос, насколько сильно они восприимчивы к алкоголю? Они могут напиться в сопли или так и останутся трезвыми?

они могут напиться, но для прям невменяемого состояния им нужно гораздо большее количество алкоголя, нежели обычному человеку

hello neighbor, пиши мне, кот  https://i.imgur.com/dP7s4G4.png

лучше бати только дед написал(а):

зацепился за ваше он/она, хотелось бы внести ясности: женщина априори не может быть альфой в стае, я правильно понимаю? у нас тут патриархат же

почему же? тут была привязка к слову волк. в стаях не то чтобы патриархат: альфу выбирают с позиции силы. женщина может быть альфой,если достаточна сильна

лучше бати только дед написал(а):

ну и по традиции, чисто в теории в качестве рецидива/бешенства оборотень, у которого беды с башкой, может покушать человека? или вы абсолютно это исключаете из сюжета?

как пить дать может, но опять-таки это преступление и такой оборотень будет иметь дело с ковеном

лучше бати только дед написал(а):

и я так понял, что оборотни это только живорождение и обращение отсутствует, да? (я умею читать но уточняю на всякий случай не бейте)

все верно понял

+3

41

hey there, demons! написал(а):

почему же? тут была привязка к слову волк. в стаях не то чтобы патриархат: альфу выбирают с позиции силы. женщина может быть альфой,если достаточна сильна

но ведь самка априори чисто по волчьей физиологии слабее самца (это не сексизм, это дарвин !!!)
то есть я так понимаю в теории это возможно, но на практике неосуществимо, потому что ну пацаны тупа больше (?)

+1

42

лучше бати только дед написал(а):

но ведь самка априори чисто по волчьей физиологии слабее самца (это не сексизм, это дарвин !!!)
то есть я так понимаю в теории это возможно, но на практике неосуществимо, потому что ну пацаны тупа больше (?)

все верно. теоретически все равные, но кто-то равнее
возможен еще такой вариант, что женщина бывшего альфы становится альфой после его смерти, если пользуется должным уважением в стае и никто более не претендует на это место.

+1

43

читал-читал не нашел, пришел сюда за ответом хд
вопрос: разрешение на обращение вампиров требовалось всегда? или с какого-то определенного времени? вроде там борьбы феминисток вдохновили ведьм на реформы

+1

44

дарклинг написал(а):

даже можно сказать, что фамильяр это тень ведьмы, куда она, туда и он. во всех случаях фамильяр находится 24/7 рядом со своей ведьмой

Получается, если и выходить в общество, то только вместе со своей ведьмой? И, грубо говоря, при желании оной общаться с другими и имитировать социализацию в обществе, так?

дарклинг написал(а):

являются холодным оружием ведьмы и могут сделать за нее любую "грязную" работу

То есть, получается, например в облике того же животного напасть на неприятеля? И разобраться с ним с помощью тех возможностей, которыми наделила животное природа. Или, что мало вероятно, но всё же, действовать в обличие человека, но тоже так, как может простой человек, верно?
Плюсом сюда же вопрос тогда и про регенерацию. Точнее, про получаемый урон. Насколько я поняла, дух человека ведьма вселяет в животное, а значит, материальную оболочку фамильяр так или иначе имеет. Значит, может и урон получить, в теории. Но возможно ли это на практике и если да, то как обстоит это дело и дело с регенерацией? И, сомневаюсь, конечно, но можно ли убить фамильяра? Точнее, животное, в котором обитает дух, например, разорвав того просто в клочья или ещё что. И если да, то что происходит в этом случае?
Не бейти, позязя.

+1

45

месье дракуля написал(а):

читал-читал не нашел, пришел сюда за ответом хд
вопрос: разрешение на обращение вампиров требовалось всегда? или с какого-то определенного времени? вроде там борьбы феминисток вдохновили ведьм на реформы

формально да, как и власть ковенов всегда была на местах, но на практике без должных технологий, гласности и т.д., а особенно во времена всяких военных конфликтов и полит. смут, было трудно все это отследить.

+3

46

верона написал(а):

Получается, если и выходить в общество, то только вместе со своей ведьмой? И, грубо говоря, при желании оной общаться с другими и имитировать социализацию в обществе, так?

именно так.

верона написал(а):

То есть, получается, например в облике того же животного напасть на неприятеля? И разобраться с ним с помощью тех возможностей, которыми наделила животное природа. Или, что мало вероятно, но всё же, действовать в обличие человека, но тоже так, как может простой человек, верно?

да, все верно. к примеру, в обличии собаки покусать, в обличии человека оставить 28 ударов ножом — тут уж кто на что способен.

верона написал(а):

Насколько я поняла, дух человека ведьма вселяет в животное, а значит, материальную оболочку фамильяр так или иначе имеет. Значит, может и урон получить, в теории. Но возможно ли это на практике и если да, то как обстоит это дело и дело с регенерацией? И, сомневаюсь, конечно, но можно ли убить фамильяра? Точнее, животное, в котором обитает дух, например, разорвав того просто в клочья или ещё что. И если да, то что происходит в этом случае?

никакой регенерации нет, так как фамильяр это просто дух, у которого нет плоти. плоть ему дает ведьма, следовательно, при её «потере» ведьма может организовать другую — это если говорить о животных обличиях. человеческое обличие у фамильяра всего одно, то, что было при жизни, поэтому к нему стоит относится намного аккуратнее. в случае получения травм/ран ведьма может помочь магией.

+3

47

дарклинг, Хм.. Хорошо, спасибо большое за ответы!~

+1

48

это снова донхёк и его тупые вопросы!

вопрос, собственно, по поводу обращения. вот предположим вампир А обратил парнишку Б в вамрипа. они повязаны, красная нить, телепатия все дела. что если вампир А и вампир Б расстанутся? ну прошла любовь, завяли надгробия...или еще хуже, кого-то из них порешат на чеснок? что делать со связью, как от неё избавляться, как это больно и насколько возможно?

0

49

пуду, вообще между обращенным и его создателем необязательно могут быть любовные, а точнее романтические отношения: это могут быть и родительские, и дружеские. их вообще может и не быть - чистая договоренность. но связь остается в любом случае, если оба живы. одна кровь, так сказать. при смерти одного она, конечно же, исчезает.
насчет того, насколько она сильна. вот тут непосредственно все зависит от отношений между "партнерами": если у обоих чувства сильные и взаимные, то она будет крепка. и наоборот

+2

50

вопрос по ведьмакам:
какая вообще магия им доступна? они могут использовать и тёмную магию? я говорю об оккультной-сатанистской и проч проч в таком течении
и общий:
может ли обычный человек стать ведьмой? не знаю, продать душу, самой влезть во все эти гримуары и учиться? то есть она будет обычный не  слишком примечательной

Отредактировано властелин калек (2020-01-22 13:15:39)

+2

51

властелин калек написал(а):

какая вообще магия им доступна? они могут использовать и тёмную магию? я говорю об оккультной-сатанистской и проч проч в таком течении

ведьмаки специалисты в боевой магии, а также на отлично контролируют природные элементы. а вот сатану вызвать не могут, максимум — слабая порча или привороты-отвороты.

властелин калек написал(а):

может ли обычный человек стать ведьмой? не знаю, продать душу, самой влезть во все эти гримуары и учиться? то есть она будет обычный не  слишком примечательной

нет, обычный человек не может стать ведьмой или ведьмаком, ими только рождаются. для того, чтобы на свет появился новая ведьма/ведьмак, нужна ведьмовская кровь по материнской линии. то есть, среди двух родителей будет достаточно только одной ведьмы.

+1

52

дарклинг написал(а):

ведьмаки специалисты в боевой магии, а также на отлично контролируют природные элементы. а вот сатану вызвать не могут, максимум — слабая порча или привороты-отвороты.

сатану никто призывать и не будет, если мы говорим об магии как о энергии в целом; я говорю о том, что, если колдун обращается к демоническим силам, он раскрывает источник соответствующей энергии, а не открывает демону врата в настоящий мир, чтобы договориться. есть, например, гримуар "малый ключ саломона" и там перечислены все демоны. есть демон агарес, который владеет природной магией (магия земли) и может вызывать землетрясения. чонин проводит ритуал (читает заклинание по призыву необходимого демона), после него он получает нужное для себя знание (считай: энергию)
но тут я в вопросе делают больше акцент на гримуары, может в своём лоре вы вообще их не сильно юзаете...

Отредактировано властелин калек (2020-01-22 13:42:54)

+2

53

властелин калек написал(а):

сатану никто призывать и не будет, если мы говорим об магии как о энергии в целом; я говорю о том, что, если колдун обращается к демоническим силам, он раскрывает источник соответствующей энергии, а не открывает демону врата в настоящий мир, чтобы договориться. есть, например, гримуар "малый ключ саломона" и там перечислены все демоны. есть демон агарес, который владеет природной магией (магия земли) и может вызывать землетрясения. чонин проводит ритуал (читает заклинание по призыву необходимого демона), после него он получает нужное для себя знание (считай: энергию)
но тут я в вопросе делают больше акцент на гримуары, может в своём лоре вы вообще их не сильно юзаете...

ведьмаки не могут призывать духов, демонов и всех остальных — эта магия подвластна только ведьмам. все свои знания по управлению стихиями и энергией ведьмаки получают обучаясь в школе. то есть, там есть только ведьмак, природа и зелья. отсюда вытекает то, что гримуары ведьмаки используют только для того, чтобы сварить себе зелье.

+1

54

дарклинг, а всё
уяснил. спасибо! :з

+1

55

хэллоу итс ме снова с вопросами по вампирской части
меня сейчас интересует, чувствуют ли вампиры боль, и если да, то от чего?
(ну прямое долгое воздействие солнечных лучей это я помню да)
и ещё вопрос какое вообще общественное отношение к вампирам, они особо не скрывают свою сущность или стараются не афишировать? в принципе насколько обычный человеческий мир осведомлён о сверхъестественном мире?

+1

56

женя воробей написал(а):

меня сейчас интересует, чувствуют ли вампиры боль, и если да, то от чего?

теоретически жизнь в вампире поддерживается нервной системой, она же позволяет чувствовать все так же, как если бы чувствовал человек

женя воробей написал(а):

и ещё вопрос какое вообще общественное отношение к вампирам, они особо не скрывают свою сущность или стараются не афишировать? в принципе насколько обычный человеческий мир осведомлён о сверхъестественном мире?

никто, кроме верхушек власти в человеческом мире (ну и люди, которые непосредственно с ними столкнулись), не знает о существовании сверхъестественных существ.

+2

57

hey there, demons!, большое спасибо!

0

58

— в каком возрасте полукровок изымают из семей? может ли это произойти, к примеру, подростковому возрасту? в те же 16-19 полукровка ещё мучается от своих "недугов" в обычной семье.

0

59

властелин калек, поскольку полукровки очень отличны поведенчески от детей в юном возрасте, то их трудно не выявить, если только такой ребенок социально не ограничен: не ходит в школу, не посещает врача - да и просто не находится в социуме. в принципе, ковен может и "не заметить" такое дитя вовремя, но нужен ли он будет ковену уже 16-19-летним, когда он, в целом, уже устоявшееся личность (и, скорее всего, еще и ментально нездоровая) - вопрос.

0

60

>> у всех без исключения вампиров есть клыки, острота и длина которых зависит от частоты питания.

чем чаще вампир питается, тем они длиннее и острее или наоборот: хорошее и регулярное питание делает их незаметнее человеческому глазу, а отсутствие пищи приводит к более « хищному » внешнему виду?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » wicked test » everythingship » ваши вопросы — наши ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно